Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
1.5. - 2.5.2004

Silberne Seerose 2004 der O-Jollen auf dem Steinhuder Meer
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 52 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: - Streichung: keine
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 3.5 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-1425 Wolfgang Höfener SVH 1 4 1 6.00
2 GER-1402 Peter Lippert PSB 4 2 5 11.00
3 GER-1340 Knut Wahrendorf TSG 3 7 2 12.00
4 GER-1077 Uwe Kuhlmann SLSV 8 1 4 13.00
5 GER-138 Jan ten Hoeve PSV 2 5 6 13.00
6 GER-1433 Roland Franzmann SKS 7 15 3 25.00
7 GER-1383 Hans-Werner Binder DSCU 21 3 8 32.00
8 GER-1268 Lutz Woschikowski ZYC 12 10 11 33.00
9 GER-599 Donald Lippert WSV1921 5 13 16 34.00
10 GER-1313 Götz E. Schwarze SCSH 9 28 7 44.00
11 GER-1314 Göran Freise WBF 11 19 17 47.00
12 GER-1414 Reinhard Lindemann OSVE 29 9 10 48.00
13 GER-1007 Hermann M. Blum DSCU 13 21 15 49.00
14 GER-1415 Bernd Bühmann SLSV 19 8 25 52.00
15 GER-1187 Detlef Munke SCStM 16 23 13 52.00
16 GER-1239 Dr.Jochen Pirner SGS 14 17 24 55.00
17 GER-1154 Walter Watermann CKA 10 20 30 60.00
18 GER-88 Bernd Ruhland ZYC 24 16 21 61.00
19 GER-1270 Jörg Legien DSCU 22 12 28 62.00
20 GER-1399 Hendrik Schiller SCN 39 6 19 64.00
21 GER-1424 Uwe Hennings HYC 40 14 12 66.00
22 GER-1435 Uwe Peschlow LYC 15 22 31 68.00
23 GBR-2000 Ian Brown CKA 23 26 20 69.00
24 GER-1204 Dieter Fritsche PSB 18 30 22 70.00
25 GER-1330 Armin Nietert SLSV 26 18 27 71.00
26 GER-1226 Michael Roth SCMa 6 25 45 76.00
27 GER-1413 Jochen Lollert SGHS 35 24 18 77.00
28 GER-1423 Olaf Wahrendorf TSG BFD 11 14 78.00
29 GER-1066 Eckhard Robbe KSW 17 32 35 84.00
30 GER-1403 Holger Kalinna TSG 27 DSQ 9 89.00
31 GER-1207 Albrecht Sattelmacher SLSV 20 33 37 90.00
32 GER-1316 Ralf Schulze SGHS 33 31 26 90.00
33 GER-1333 Franz Dänekas HYC 30 29 36 95.00
34 GER-120 Walter Pranger OYC 37 27 32 96.00
35 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 28 35 33 96.00
36 GER-1380 Wolfgang Hasenbrink SKU 32 36 29 97.00
37 GER-1416 Frank Bühmann SLSV 25 DNC 23 101.00
38 GER-1234 Hans-Wolfgang Pietsch SWW 36 40 34 110.00
39 GER-1310 Wolfgang Munkenbäck CKA 34 44 38 116.00
40 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM 31 34 DNC 118.00
41 GER-1412 Klaus Schoenfeld SVM 41 39 39 119.00
42 GER-1212 Werner Schwartz KSW 42 38 41 121.00
43 GER-1404 Herbert Stöver KSW 38 41 43 122.00
44 GER-1418 Jörg Klappheck SCStM 44 42 42 128.00
45 GER-1262 Hans-Jürgen Jack SKU 45 46 40 131.00
46 GER-1343 Thomas Holtz CKA 43 37 DNC 133.00
47 GER-1296 Dieter Pahl SCStM 47 43 46 136.00
48 GER-870 Heiko Rübsamen KSW 46 47 44 137.00
49 GER-869 Herbert Rübsamen   48 45 47 140.00
50 GER-1142 Walter Philipp YCN 49 48 48 145.00
51 GER-907 Klaus Küstner KSW 50 49 49 148.00
52 GER-1398 Wilhelm Schwarten OSVE DNC DNC DNC 159.00

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 01.05.2004 01.05.2004 02.05.2004
Wettfahrtbeginn 16:10:00 17:25:00 10:00:00
Einlaufzeit des Ersten 17:02:00 18:10:00 11:06:00
Wettfahrtende      
Windstärke 2 3 3
Windrichtung West West West
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn abgekürzt abgekürzt voll
Kurslänge in sm 6 6 9
Geschw. Erster in kn 6.9 8 8.2
Austragungsmodus      
Anzahl der Proteste keine 1 keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 51 50 49

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502