Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
27.4. - 28.4.2002

Silberne Seerose der O-Jollen 2002 auf dem Steinhuder Meer
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 62 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1,30 Streichung: keine
Kategorie nach WR: A Wettfahrtleiter: Gerhard Spitta
AWM-Software-Version: 3.3 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte RanglPkt
1 GER-1077 Uwe Kuhlmann SLSV 1 1 2.00 130.00
2 GER-1383 Hans-Werner Binder DSCU 3 2 5.00 126.18
3 GER-1340 Knut Wahrendorf TSG 2 3 5.00 122.36
4 GER-1402 Peter Lippert PSB 7 4 11.00 118.53
5 GER-1385 Olaf Wahrendorf TSG 4 8 12.00 114.71
6 GER-1343 Roland Franzmann SKS 10 6 16.00 110.89
7 GER-1314 Göran Freise WBF 8 12 20.00 107.06
8 GER-1354 Harald Eickhoff SVGL 9 16 25.00 103.24
9 GER-1066 Eckhard Robbe KSW 11 14 25.00 99.42
10 GER-1304 Uwe Hennings HYC 15 11 26.00 95.59
11 GER-1399 Hendrik Schiller SCN 13 13 26.00 91.77
12 GER-1270 Jörg Legien SVGL 22 5 27.00 87.95
13 GER-1154 Walter Watermann YCWM 19 9 28.00 84.12
14 GER-1381 Dr. Ulrich Fehlberg PSV 18 10 28.00 80.30
15 GER-1403 Holger Kalinna TSC 5 25 30.00 76.47
16 GER-1317 Armin Schulz SVSt 14 18 32.00 72.65
17 GER-1235 Manfred Pütz YCRE 12 22 34.00 68.83
18 GER-1410 Jochen Lollert SGHS 30 7 37.00 65.00
19 GER-111 Franz Dänekas HYC 16 21 37.00 61.18
20 GER-1169 Michael Vetter-v.d. Heyden DSCU 23 17 40.00 57.36
21 GER-1007 Hermann M. Blum DSCU 21 20 41.00 53.53
22 GER-1204 Dieter Fritsche PSB 29 15 44.00 49.71
23 GER-1347 Wilhelm E. Nordmeier SCStM 25 19 44.00 45.89
24 GER-1234 Hans-Wolfgang Pietsch SWVW 24 24 48.00 42.06
25 GER-1299 Thomas Stöver KSW 31 23 54.00 38.24
26 GER-1382 Dirk Schmidtchen SGS 32 26 58.00 34.42
27 GER-1333 Uwe Peschlow LYC 6 DNC 69.00 30.59
28 GER-144 Dr. Axel Forstmann SLSV 17 DNF 80.00 26.77
29 GER-88 Bernd Ruhland ZYC 20 DNC 83.00 22.95
30 GER-1330 Armin Nietert SLSV 26 DNF 89.00 19.12
31 GER-1362 Peter Otte WVH 27 DNC 90.00 15.30
32 GER-1226 Michael Roth SCMa 28 DNC 91.00 11.47
33 GER-1307 Christian Seikrit SCA 1921 33 DNF 96.00 7.65
34 GER-1369 Frank Ratzsch SGS 34 DNC 97.00 3.83
35 GER-1232 Egbert Theisen DSCU DNC DNF 126.00  
35 GER-1138 Jörg Diller SCN DNC DNC 126.00  
35 GER-1249 Ulrich Köneke NSC DNC DNC 126.00  
35 GER-971 Dr. Michael Schwarz WYCA DNC DNC 126.00  
35 GER-1416 Frank Bühmann SLSV DNC DNC 126.00  
35 GER-1414 Reinhard Lindemann OSVE DNC DNC 126.00  
35 GER-1412 Klaus Schoenfeld SVM DNC DNC 126.00  
35 GER-1405 Reinhard Philipp SVBD DNC DNC 126.00  
35 GER-1401 Ludwig Groeneveld   DNC DNC 126.00  
35 GER-1397 Ulrich Reimann PSV DNC DNC 126.00  
35 GER-1395 Norbert Ohst RSC DNC DNC 126.00  
35 GER-1380 Wolfgang Hasenbrink SKU DNC DNC 126.00  
35 GER-1373 Horst Schult   DNC DNC 126.00  
35 GER-1358 Hans-Alo Kühner OSVE DNC DNC 126.00  
35 GER-1352 Detlef Eggert DuYC DNC DNC 126.00  
35 GER-1313 Götz E. Schwarze SLSV DNC DNC 126.00  
35 GER-1310 Wolfgang Munkenbäck RFCM DNC DNC 126.00  
35 GER-1292 Niels Schlieker SCStM DNC DNC 126.00  
35 GER-1268 Lutz Woschikowski ZYC DNC DNC 126.00  
35 GER-1267 Jürgen Zerfass SCStM DNC DNC 126.00  
35 GER-1246 Dirk Steuer SLSV DNC DNC 126.00  
35 GER-1245 Ernst Lissel WYCA DNC DNC 126.00  
35 GER-1188 Wolfgang Höfener SVH DNC DNC 126.00  
35 GER-1174 Rupert von Buddenbrock PSV DNC DNC 126.00  
35 GER-1163 Martin Deutscher ESV GW DNC DNC 126.00  
35 GER-894 Klaus Reininger WYCA DNC DNC 126.00  
35 GER-426 Heinz John KSC DNC DNC 126.00  
35 GER-120 Walter Pranger OYC DNC DNC 126.00  
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF
Austragungsdatum 28.04.2002 28.04.2002
Wettfahrtbeginn 10:00:00 11:25:00
Einlaufzeit des Ersten 11:02:00 12:25:00
Wettfahrtende
Windstärke 4 4-5
Windrichtung SSW SSW
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt
Kursbahn voll voll
Kurslänge in sm
Geschw. Erster in kn
Austragungsmodus
Anzahl der Proteste keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine
Gestartete Teilnehmer 34 30

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502