Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
1.5. - 2.5.2004

Silberne Seerose 2004 der Laser auf dem Steinhuder Meer
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 36 Bootsklasse: Laser
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: - Streichung: keine
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 3.5 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-162907 Steffen Höfer ESVK 4 1 6 11.00
2 GER-173763 Thomas Spangenberg TSG 2 6 4 12.00
3 GER-174070 Malte Kamrath VSaW 8 5 1 14.00
4 GER-173822 Simon Grotelüschen LYC 10 2 2 14.00
5 GER-176638 Stefan Hoffmann NRV 11 4 5 20.00
6 GER-171263 Ferdinand Ziegelmayer NRV 9 3 10 22.00
7 GER-163696 Nikolaus Turlik NRV 3 11 9 23.00
8 GER-174748 Arne Humpert JSCH 5 10 8 23.00
9 GER-174086 Andreas Eicker WRK 1 7 17 25.00
10 GER-173800 Hauke Schröder VSaW 15 8 3 26.00
11 GER-15 Christian Thun   17 9 7 33.00
12 GER-168715 Tim Weidner YCS 16 12 12 40.00
13 GER-168786 Niels Siemsen SCE 18 13 13 44.00
14 GER-166291 Jörn Harms SC4 21 14 11 46.00
15 GER-174747 Sebastian Bürgel SLSV 13 21 15 49.00
16 GER-145030 Ralf Marten HSC 23 15 14 52.00
17 GER-165367 Matthias Brühl BSC 12 22 20 54.00
18 GER-158136 Bernd Rintelmann SVG 22 16 16 54.00
19 GER-130808 Jürgen Lemke HBC 14 20 22 56.00
20 GER-165757 Marc Engelhardt BOHYC 20 17 19 56.00
21 GER-152306 Felix von Meyerinck NRV 19 23 18 60.00
22 GER-165398 Tobias Baumgarten VSaW 6 18 DNC 61.00
23 GER-166194 Berthold Oelze EYC 7 19 DNC 63.00
24 GER-139490 Oliver Lieber   25 25 23 73.00
25 GER-174093 Charlie Gödecke HBC 24 26 26 76.00
26 GER-165771 Wolfgang Fuss SCAB 26 27 24 77.00
27 GER-155787 Sebastian Petrov VSaW OCS 24 21 82.00
28 GER-95723 Dr. Hanns Schedl SCP 75 28 28 27 83.00
29 GER-173826 Wolfram Schaumann WYCA 29 30 25 84.00
30 GER Raoul Link SC4 27 29 28 84.00
31 GER Niko Meyer   30 DNF 29 96.00
32 GER-173799 Hannes Holländer NRV DNC DNC DNC 111.00
32 GER-171268 Steffen Naumann SCG DNC DNC DNC 111.00
32 GER-165656 Stefan Warkalla YCM DNC DNC DNC 111.00
32 GER-148244 Axel Sommer SCMO DNC DNC DNC 111.00
32 GER-118078 Uwe Bredthauer SLSV DNC DNC DNC 111.00

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 01.05.2004 01.05.2004 02.05.2004
Wettfahrtbeginn 16:15:00 17:30:00 10:05:00
Einlaufzeit des Ersten 17:08:00 18:16:00 11:11:00
Wettfahrtende      
Windstärke 2 3 3
Windrichtung West West West
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn abgekürzt abgekürzt voll
Kurslänge in sm 6 6 9
Geschw. Erster in kn 6.8 7.8 8.2
Austragungsmodus      
Anzahl der Proteste keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 31 31 29

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502