Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
27.4. - 28.4.2002

Silberne Seerose 2002 der Laser-Standard
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 49 Bootsklasse: Laser
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1,26 Streichung: keine
Kategorie nach WR: A Wettfahrtleiter: Gerhard Spitta
AWM-Software-Version: 3.3 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF Punkte RanglPkt
1 GER-165656 Stefan Warkalla YCM 1 1 2.00 126.00
2 GER-168014 Hannes Baumann YCBG 2 3 5.00 123.07
3 GER-171451 Tobias Schadewaldt KSW 6 2 8.00 120.14
4 GER-168051 Hauke Schröder VSaW 5 7 12.00 117.21
5 GER-168059 Jörg Küsgen DYC 3 12 15.00 114.28
6 GER-171268 Steffen Naumann SCG 7 9 16.00 111.35
7 GER-171302 Kalle Saas LSV 12 5 17.00 108.42
8 GER-170888 Norbert Peter VSaW 9 10 19.00 105.49
9 GER-168050 Nikolaus Müller HYC 4 17 21.00 102.56
10 GER-154997 Kai Haserück WSV1921 10 13 23.00 99.63
11 GER-166273 Hannes Holländer NRV 20 4 24.00 96.70
12 GER-171262 Thomas Spangenberg TSG 8 16 24.00 93.77
13 GER-173756 Björn Schütte SCD 13 11 24.00 90.84
14 GER-163498 Michael Zakrocki PYC 17 8 25.00 87.91
15 GER-149394 Stefan Hoffmann NRV 11 14 25.00 84.98
16 GER-166282 Erik Schlaaff YCBG 24 6 30.00 82.05
17 GER-171305 Bastian Reichartz SKBUe 15 15 30.00 79.12
18 GER-174087 Oskar Engel SCPs 14 18 32.00 76.19
19 GER-168715 Tim Weidner YCS 19 19 38.00 73.26
20 GER-174088 Jens-Hendryk Thiele DSCU 16 24 40.00 70.33
21 GER-166274 Paul Reck ESCK 22 20 42.00 67.40
22 GER-173759 Christoph Möller RoYC 23 23 46.00 64.47
23 GER-163696 Moritz Almes NRV 18 32 50.00 61.54
24 GER-173380 Oskar de Felice NRV 29 21 50.00 58.61
25 GER-171444 Peter Vogt WSV 28 22 50.00 55.68
26 GER-168016 Thomas Grosse SCD 21 30 51.00 52.75
27 GER-145883 Adrian Glas SVH 27 28 55.00 49.82
28 GER-166289 Tobias Baumgarten VSaW 31 25 56.00 46.89
29 GER-165722 Alexander Kühn PYC 26 31 57.00 43.96
30 GER-118078 Uwe Bredthauer SLSV 34 27 61.00 41.03
31 GER-174075 Ulf Neumann SWW 30 34 64.00 38.10
32 GER-163640 Niklas Werner PYC 39 26 65.00 35.17
33 GER-146586 Carsten Sibbert HSC 36 29 65.00 32.24
34 GER-130808 Jürgen Lemke HBC 33 33 66.00 29.31
35 GER-169836 Lothar Striewe RaB 35 37 72.00 26.38
36 GER-147624 Sebastian Bürgel SLSV 38 36 74.00 23.45
37 GER-155027 Jens Eichin PSV 25 DNC 75.00 20.52
38 GER-155998 Dr. Lutz Nevermann SVG 40 35 75.00 17.59
39 GER-31206 Wolfgang Greiser YCN 37 38 75.00 14.66
40 GER-166287 Jan Borowski RoYC 41 40 81.00 11.72
41 GER-163492 Hagen Lind HYC 32 DNC 82.00 8.79
42 GER-157720 Thilo Heidorn HYC 43 39 82.00 5.86
43 GER-149487 Harald Bruhn HSRV 42 41 83.00 2.93
44 GER-166280 Philipp Stanjek SVR DNC DNC 100.00  
44 GER-171448 Hendrik Brauns SKM DNC DNC 100.00  
44 GER-170240 Fritz Romey NSC DNC DNC 100.00  
44 GER-158230 Ingmar Kirchner RSC 92 DNC DNC 100.00  
44 GER-158124 Benjamin Auerbach WRK DNC DNC 100.00  
44 GER-139455 Dietmar Engelke WSV-Awb DNC DNC 100.00  
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF
Austragungsdatum 28.04.2002 28.04.2002
Wettfahrtbeginn 10:05:00 11:30:00
Einlaufzeit des Ersten 11:03:00 12:30:00
Wettfahrtende 11:15:00
Windstärke 4 4-5
Windrichtung SSW SSW
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt
Kursbahn voll voll
Kurslänge in sm
Geschw. Erster in kn
Austragungsmodus
Anzahl der Proteste keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine
Gestartete Teilnehmer 43 41

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502