Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
3.5. - 4.5.2003

Silberne Seerose 2003 der O-Jollen auf dem Steinhuder Meer
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1,30 Streichung: keine
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 3.5 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RanglPkt
1 GER-1423 Olaf Wahrendorf TSG 4 1 4 9.00 130.00
2 GER-1402 Peter Lippert PSB 2 5 8 15.00 126.49
3 GER-1077 Uwe Kuhlmann SLSV 1 4 11 16.00 122.98
4 GER-1268 Lutz Woschikowski ZYC 5 18 1 24.00 119.46
5 GER-1204 Dieter Fritsche PSB 8 6 12 26.00 115.95
6 GER-1007 Hermann M. Blum DSCU 15 8 5 28.00 112.44
7 GER-1313 Götz E. Schwarze CKA 6 16 7 29.00 108.92
8 GER-1239 Dr.Jochen Pirner SGS 12 19 6 37.00 105.41
9 GER-1237 Axel Schulz VSaW 3 21 16 40.00 101.90
10 GBR-2000 Ian Brown CKA 13 14 15 42.00 98.38
11 GER-1340 Knut Wahrendorf TSG OCS 2 3 45.00 94.87
12 GER-111 Franz Dänekas HYC 10 13 29 52.00 91.36
13 GER-1333 Uwe Peschlow LYC DNC 3 10 53.00 87.84
14 GER-1187 Detlef Munke SCStM 9 11 33 53.00 84.33
15 GER-1422 Dr. Axel Forstmann SLSV OCS 12 2 54.00 80.81
16 GER-1145 Jens Snowdon VSW 14 17 27 58.00 77.30
17 NED-585 Jan Hordijk   7 34 20 61.00 73.79
18 GER-1414 Reinhard Lindemann OSVE DNC 9 13 62.00 70.27
19 GER-1403 Holger Kalinna TSG 11 31 21 63.00 66.76
20 GER-426 Heinz John KSCS DNC 7 22 69.00 63.25
21 GER-88 Bernd Ruhland ZYC DNC 20 9 69.00 59.73
22 GER-1416 Frank Bühmann SLSV DNC 10 23 73.00 56.22
23 GER-1415 Bernd Bühmann SLSV DNC 15 19 74.00 52.71
24 GER-1330 Armin Nietert SLSV DNC 23 14 77.00 49.19
25 GER-1412 Klaus Schoenfeld SVM DNC 22 18 80.00 45.68
26 GER-1245 Ernst Lissel WYCA DNC 27 17 84.00 42.17
27 GER-1424 Uwe Hennings HYC DNC 24 25 89.00 38.65
28 NED-575 Henk Mik ZZ DNC 32 24 96.00 35.14
29 GER-1380 Wolfgang Hasenbrink SKU DNC 26 30 96.00 31.63
30 GER-1271 Wolf-Rüdiger Zander DHH DNC 28 28 96.00 28.11
31 GER-1352 Detlef Eggert DuYC DNC 25 32 97.00 24.60
32 GER-120 Walter Pranger OYC DNC 33 26 99.00 21.09
33 GER-1410 Jochen Lollert SGHS DNF 30 31 101.00 17.57
34 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM DNC 29 34 103.00 14.06
35 GER-1246 Dirk Steuer SLSV DNC 36 35 111.00 10.54
36 GER-1142 Walter Philipp YCN DNC 37 36 113.00 7.03
37 GER-713 Michael Böker SVH DNC 35 DNC 115.00 3.52
38 GER-1318 Ulrich Gehring BSC DNC DNC DNC 120.00  
38 GER-1314 Göran Freise WBF DNC DNC DNC 120.00  

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 03.05.2003 04.05.2003 04.05.2003
Wettfahrtbeginn 18:30:00 09:30:00 11:50:00
Einlaufzeit des Ersten      
Wettfahrtende      
Windstärke 5 - 6 3 2 - 3
Windrichtung W S S
Wetterverhältnisse bedeckt heiter heiter
Kursbahn abgekürzt voll voll
Kurslänge in sm      
Geschw. Erster in kn      
Austragungsmodus      
Anzahl der Proteste keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 18 37 36

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502