Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
3.5. - 4.5.2003

Silberne Seerose 2003 der Laser Standard auf dem Steinh.Meer
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Laser
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: 1,26 Streichung: keine
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 3.5 Schiedsrichterobmann: Rudolf Plenk
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RanglPkt
1 GER-173763 Thomas Spangenberg TSG 5 9 1 15.00 126.00
2 GER-165646 Rolf Engel NRV 12 2 4 18.00 122.40
3 GER-150773 Malte Mössner RCR 2 10 8 20.00 118.80
4 GER-168059 Jörg Küsgen DYC 13 8 5 26.00 115.20
5 GER-173380 Oskar de Felice NRV 8 5 13 26.00 111.60
6 GER-118078 Uwe Bredthauer SLSV 23 7 2 32.00 108.00
7 GER-168786 Niels Siemsen SCE 11 4 17 32.00 104.40
8 GER-171305 Bastian Reichartz NRV 6 17 12 35.00 100.80
9 GER-152306 Ferdinand Ziegelmayer NRV 14 6 16 36.00 97.20
10 GER-174747 Sebastian Bürgel SLSV 17 13 10 40.00 93.60
11 GER-168016 Thomas Grosse SCD 19 19 3 41.00 90.00
12 GER-173381 Stefan Hoffmann NRV 1 3 BFD 44.00 86.40
13 GER-174070 Malte Kamrath VSaW 9 1 BFD 50.00 82.80
14 GER-173799 Hannes Holländer NRV 4 BFD 6 50.00 79.20
15 GER-130808 Jürgen Lemke HBC 20 14 19 53.00 75.60
16 GER-165367 Matthias Brühl BSC 16 16 21 53.00 72.00
17 GER-173822 Simon Grotelüschen LYC 7 BFD 7 54.00 68.40
18 GER-163696 Nikolaus Turlik NRV 18 15 22 55.00 64.80
19 GER-163506 Moritz Almes NRV DNC 11 9 60.00 61.20
20 GER-168760 Friedrich Roth SCN 04 25 21 15 61.00 57.60
21 GER-155998 Dr. Lutz Nevermann SVG 26 25 14 65.00 54.00
22 GER-165762 Nils Dageförde KYC 15 12 BFD 67.00 50.40
23 GER-155027 Jens Eichin PSV 10 18 BFD 68.00 46.80
24 GER-147741 Christian Eckebrecht   27 20 24 71.00 43.20
25 GER-152359 Jens Nevermann SVG DNC 23 11 74.00 39.60
26 GER-166276 Jan Rappold SCD 21 26 27 74.00 36.00
27 GER-139490 Oliver Lieber BSC 22 31 23 76.00 32.40
28 GER-173826 Wolfram Schaumann WYCA 24 27 28 79.00 28.80
29 GER-163492 Hagen Lind HYC OCS 24 18 82.00 25.20
30 GER-158140 Hartwig Witte DKSC DNC 22 20 82.00 21.60
31 GER-168050 Nikolaus Müller HYC 3 DNC DNC 83.00 18.00
32 GER-173790 Fritz Romey NSC DNC 30 25 95.00 14.40
33 GER-157720 Thilo Heidorn HYC DNC 29 26 95.00 10.80
34 GER-45893 Gerrit Lentge WYCA DNF 28 29 97.00 7.20
35 GER-143120 Christian Hesse SVID 28 DNC DNC 108.00 3.60
36 GER-171451 Dr.Michael Schadewaldt KSW DNC DNC DNC 120.00  
36 GER-158124 Benjamin Auerbach   DNC DNC DNC 120.00  
36 GER-154998 Patrick Paul SCS DNC DNC DNC 120.00  
36 GER-107779 Alexander Gensch SLSV DNC DNC DNC 120.00  

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 03.05.2003 04.05.2003 04.05.2003
Wettfahrtbeginn 18:35:00 09:55:00 12:05:00
Einlaufzeit des Ersten      
Wettfahrtende      
Windstärke 5 - 6 2 - 3 2 - 3
Windrichtung W S S
Wetterverhältnisse bedeckt heiter heiter
Kursbahn abgekürzt voll voll
Kurslänge in sm      
Geschw. Erster in kn      
Austragungsmodus      
Anzahl der Proteste keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 30 33 33

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502