Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
29.4. - 30.4.2006

E Seerosenteller Laser
Endergebnis
 
Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Laser
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point System
Ranglistenfaktor: - Streichung: keine
Kategorie nach WR: C Wettfahrtleiter:
AWM-Software-Version: 3.7 Schiedsrichterobmann:
Pl. Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-173799 Hannes Holländer NRV 6 3 1 10.00
2 GER-118355 Claus Wimmer SCLM 1 5 7 13.00
3 GER-118078 Uwe Bredthauer SLSV 7 4 2 13.00
4 GER-182181 Oskar de Felice NRV 11 2 3 16.00
5 GER-176645 Ralf Marten BSC 3 8 6 17.00
6 GER-183480 Mladen Gomercic WSCG 2 13 4 19.00
7 GER-168016 Thomas Grosse SCD 9 1 11 21.00
8 GER-165789 Harald Zangenberg YCRE 5 7 9 21.00
9 GER-16367 Harald Kölsch TSVS 4 9 10 23.00
10 GER-185230 Nils Brinkmann YCH 17 6 5 28.00
11 GER-139455 Dietmar Engelke WSV-Awb 8 DNC 8 36.00
12 GER-179577 Wolfgang Fuss SCAB 13 10 13 36.00
13 GER-155998 Dr. Lutz Nevermann SVG 14 12 12 38.00
14 GER-138313 Philipp Harz WSB 12 15 15 42.00
15 GER-139957 Herbert Kasperschinsky RSVM 10 14 DNC 44.00
16 GER-142266 Fabian Lammers WSB 18 11 16 45.00
17 GER-60409 Julian Harz WSB 15 16 14 45.00
18 GER-174093 Thomas Gödecke HBC 16 DNC DNC 56.00
19 GER-152302 Rene Bieseke WSB 19 DNC DNC 59.00

Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum 29.04.2006 29.04.2006 30.04.2006
Wettfahrtbeginn 12:00:00 13:55:00 10:15:00
Einlaufzeit des Ersten 13:12:00 15:02:00 11:35:00
Wettfahrtende 13:26:00 15:14:00 11:45:00
Windstärke 3 3 2
Windrichtung NW NW W
Wetterverhältnisse wolkig wolkig wolkig
Kursbahn voll abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm 8 5 5
Geschw. Erster in kn 6.7 4.5 3.8
Austragungsmodus      
Anzahl der Proteste keine keine keine
Wiedergutmachungsanträge keine keine keine
Gestartete Teilnehmer 19 16 16

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502