Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
23.04. - 24.04.2016

D / Laser-Radial / Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Laser-Radial
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Ibold

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 205288 Tim Parlow NRV 3 4 (OCS) 3 10,00 120,00
2 206480 Tim Conradi DuYC 6 (OCS) 1 4 11,00 115,39
3 205735 Leonhard Hanisch NRV 2 7 (OCS) 2 11,00 110,77
4 202297 Philipp Steenbuck SCSz 1 5 (OCS) 8 14,00 106,16
5 207334 Felix Laukhardt SCU 5 (OCS) 3 9 17,00 101,54
6 203044 Niklas Leo Schulz SVSF 10 1 (OCS) 11 22,00 96,93
7 163604 Thomas Leukel KSC 4 3 (OCS) 15 22,00 92,31
8 208268 Lina Kristin Fischer SVG (18) 8 4 12 24,00 87,70
9 207528 Leo Christopher Koyama NFBS-W (19) 6 5 14 25,00 83,08
10 208273 Kai-Steffen Hofmann DYC 12 (14) 7 6 25,00 78,47
11 207720 Noah Lee Piotraschke WSB (11) 11 6 10 27,00 73,85
12 207174 Robin Todt DuYC 7 13 (OCS) 7 27,00 69,23
13 200039 Tomke Siemens ZSK 13 9 8 (16) 30,00 64,62
14 206237 Pia Kuhlmann SLSV (OCS) 2 DSQ 1 31,00 60,00
15 204897 Lena Marie Weißkichel SVG 14 (OCS) 2 19 35,00 55,39
16 202169 Sebastian Heyne YCBayL 8 10 (OCS) 18 36,00 50,77
17 198793 Maike Heuwinkel SCMa 16 12 9 (23) 37,00 46,16
18 141807 Roland Gosda MSC 9 (DNF) DNC 5 42,00 41,54
19 207959 Clemens Holzapfel SVLSW 17 16 12 (21) 45,00 36,93
20 206483 Julia Thierfelder SCS 20 (OCS) 10 17 47,00 32,31
21 203026 Jasmin Schmidt SVSF 22 15 11 (25) 48,00 27,70
22 204686 Jola Schönebeck NRV 21 17 14 (22) 52,00 23,08
23 202152 Daniel Klammt NRV 23 18 13 (24) 54,00 18,47
24 208348 Jan Hensel OYC 15 (OCS) OCS 13 56,00 13,85
25 147622 Satoshi Koyama NFBS-W 24 19 15 (26) 58,00 9,23
26 207457 Carlotta Sophie Crüsemann NRV (OCS) OCS OCS 20 76,00 4,62
27 175635 Steffen Ruhm SVBS (DNC) DNC DNC DNC 84,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 23.04.2016 23.04.2016 23.04.2016 24.04.2016
Wettfahrtbeginn: 12:15:00 14:15:00 15:10:00 10:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:10:00 14:47:00 16:03:00 11:26:00
Wettfahrtende: 13:18:00 14:58:00 16:18:00 11:35:00
Windstärke in Beaufort: 4-5 4-5 4-5 4
Windrichtung: 310 310 310 285
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll abgekürzt voll voll
Kurslänge in sm: 3 2,4 3 3
Geschw. Erster in Knoten: 3.3 4.5 3.4 3.9
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine 1 Keine
Gestartete Teilnehmer: 26 26 25 26
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502