Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
09.05. - 10.05.2009

E/ Seerosenpokal der Laser-Radial
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Laser-Radial
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeyer
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 185573 Christian Engelke WSV-Awb 1 1 7 9,00 115,00
2 191890 Manuel Hedwig SCE 3 8 2 13,00 110,21
3 193006 Ann Kristin Wedemeyer DuYC 4 6 8 18,00 105,42
4 185663 Martje Uecker EYC 5 4 10 19,00 100,63
5 188817 Lisa Fasselt YCRE 12 7 1 20,00 95,84
6 194676 Maurice Oster SCMa 9 5 6 20,00 91,05
7 192389 Juliane Hinzmann SCBW 7 10 5 22,00 86,25
8 192605 Malte Hüttenes DuYC 2 19 4 25,00 81,46
9 188387 Ben Schwarz 1. SVBS 11 2 12 25,00 76,67
10 163604 Dennis Leukel YCL 8 3 15 26,00 71,88
11 181612 Georg Rüppel SCE 10 14 3 27,00 67,09
12 160791 Eike Hemming DSC 6 12 13 31,00 62,30
13 176500 Christian Schaefers SCE 22 9 11 42,00 57,50
14 185232 Lars Hüttenes DuYC 17 16 9 42,00 52,71
15 194686 Christian Kremer SCE 13 11 20 44,00 47,92
16 191896 Pia Kuhlmann SLSV 15 17 14 46,00 43,13
17 176654 Jens Wemhöner KSK 16 15 18 49,00 38,34
18 181812 Dennis Becker SCE 21 13 17 51,00 33,55
19 1 Marcel Hedwig SCE 14 21 16 51,00 28,75
20 183486 Paul Jungeblut WSV-Awb 18 20 19 57,00 23,96
21 168717 Franziska Schäfer-Nolte SCMa 19 18 23 60,00 19,17
22 181628 Christine Bremer DuYC 20 23 21 64,00 14,38
23 136284 Bob Schwarz 1. SVBS 24 22 22 68,00 9,59
24 174742 Julian Skyrde SCMa 23 24 24 71,00 4,80
25 118078 Dr. Uwe Bredthauer SLSV DNC DNC DNC 84,00  
25 151657 Max Schwarz 1. SVBS DNC DNC DNC 84,00  
25 183181 Andreas Gleis SRS DNC DNC DNC 84,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 09.05.2009 09.05.2009 09.05.2009
Wettfahrtbeginn: 12:20:00 13:50:00 15:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:18:00 15:00:00 17:05:00
Wettfahrtende: 13:29:00 15:07:00 17:17:00
Windstärke in Beaufort: 3 3 3
Windrichtung: SW SW SW
Wetterverhältnisse: bedeckt sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 5,4 5,4 5,4
Geschw. Erster in Knoten: 5.6 4.6 3.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 24 24 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502