Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
23.04. - 24.04.2016

D / Laser-Standard / Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Laser-Standard
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Ibold

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 205199 Sören Leinert SCS (3) 2 1 3 6,00 120,00
2 193218 Nick Heuwinkel SCMa 5 4 (OCS) 1 10,00 115,20
3 185573 Christian Engelke WSV-Awb 2 (6) 4 4 10,00 110,40
4 172569 Carsten Faubel SNV (11) 3 3 5 11,00 105,60
5 155338 Thomas W. Müller EStM 9 1 (OCS) 2 12,00 100,80
6 207368 Philipp Roitsch NRV 1 5 8 (10) 14,00 96,00
7 205207 Lutz Hirsch MSC 6 (11) 2 9 17,00 91,20
8 207962 Veith Schneider SCL 4 (15) 7 6 17,00 86,40
9 197179 Matthias Garzmann HYC 8 (10) 5 7 20,00 81,60
10 1 Claus Wimmer SCLM 7 7 6 (DNC) 20,00 76,80
11 207337 Mladen Gomercic WSCG 10 8 10 (DNC) 28,00 72,00
12 201158 Mathias Gedrange SCL (14) 12 9 8 29,00 67,20
13 198863 Dennis Leukel YCL (20) 9 12 11 32,00 62,40
14 141762 Alexander Hecht SCLM (OCS) 14 11 12 37,00 57,60
15 152333 Marcel Rohde SC4 13 (22) 14 16 43,00 52,80
16 165658 Thomas Laukhardt SCU 16 13 15 (DNC) 44,00 48,00
17 205282 Johannes Frenzel YCBayL 15 18 (OCS) 14 47,00 43,20
18 130808 Jürgen Lemke HBC 12 20 16 (DNC) 48,00 38,40
19 155176 Philipp Strohkirch RSC '77 (DNC) 16 19 13 48,00 33,60
20 119277 Clemens Horstmann KSW 18 (21) 17 17 52,00 28,80
21 206236 Philipp Sudbrack BSV (OCS) 17 13 DNC 58,00 24,00
22 190505 Michael Faubel SNV 21 19 18 (DNF) 58,00 19,20
23 200048 Wolfgang Fuss WSCW 17 24 (DNF) DNC 69,00 14,40
24 174093 Thorsten Balk HBC 19 23 (DNF) DNC 70,00 9,60
25 176542 Wolfgang Greiser KSGH (DNC) DNC DNC 15 71,00 4,80
26 166921 Jörn Harms SC4 (DNC) DNC DNC DNC 84,00  
26 176560 Daniel Hedwig SWVW (DNC) DNC DNC DNC 84,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 23.04.2016 23.04.2016 23.04.2016 24.04.2016
Wettfahrtbeginn: 12:10:00 14:05:00 15:05:00 10:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:05:00 14:41:00 15:57:00 11:20:00
Wettfahrtende: 13:12:00 14:47:00 16:07:00 11:27:00
Windstärke in Beaufort: 4-5 4-5 4-5 4
Windrichtung: 310 310 310 285
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll abgekürzt voll voll
Kurslänge in sm: 3 2,4 3 3
Geschw. Erster in Knoten: 3.3 4 3.5 4
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 23 24 24 18
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502