Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
06.05. - 07.05.2017

06_O-Jolle_Silberne_Seerose_2017
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 44 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,23 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Ibold

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 GER-1 Roland Franzmann SKS 3 1 3 7,00 123,00
2 GER-1340 Kay Nickelkoppe SCS 6 8 4 18,00 120,21
3 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV 16 4 2 22,00 117,41
4 GER-1223 Kai Mölders SSCD 1 15 9 25,00 114,62
5 GER-8 Johannes Schulte SLSV 4 12 11 27,00 111,82
6 GER-3 Harry Voss SLSV 14 2 14 30,00 109,03
7 GER-1402 Rupert von Buddenbrock PSV 18 3 12 33,00 106,23
8 GER-1226 Herbert Kasperschinsky 1. SVBS 7 7 19 33,00 103,44
9 GER-1448 Lutz Woschikowski ZYC 17 9 7 33,00 100,64
10 GER-985 Jörg Legien YCBayL 9 5 20 34,00 97,84
11 GER-1425 Detlef Munke SCStM 19 14 5 38,00 95,05
12 GER-1403 Holger Kalinna TSG 10 13 21 44,00 92,25
13 GER-1495 Olaf Wahrendorf TSG 2 OCS 10 57,00 89,46
14 NED-675 Erik der van Broek SVT 22 23 13 58,00 86,66
15 GER-1454 Harald Eickhoff SCD 11 22 26 59,00 83,87
16 GER-1439 Thomas Leitl SKS 25 18 16 59,00 81,07
17 GER-71 Jörn Cordbarlag PSV 8 OCS 8 61,00 78,28
18 GER-131 Franz Dänekas SLSV 23 16 22 61,00 75,48
19 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV 12 20 31 63,00 72,69
20 GER-1451 Peter Lippert SVR 13 OCS 6 64,00 69,89
21 GER-1509 Knut Wahrendorf TSG 5 OCS 15 65,00 67,09
22 GER-1314 Göran Freise WBF 21 OCS 1 67,00 64,30
23 GER-1341 Frank Sinde DSCU 20 6 DNC 71,00 61,50
24 GER-1485 Olaf Bertallot HYC 26 21 24 71,00 58,71
25 GER-60 Dietmar Engelke WSV-Awb 27 11 35 73,00 55,91
26 GER-1499 wolfgang kirchner 1. SVBS 15 OCS 17 77,00 53,12
27 GER-1434 Christoph Lissel CKA 32 17 28 77,00 50,32
28 GER-6 Frank Bühmann SLSV OCS 10 23 78,00 47,53
29 GER-1299 Udo Hagemann SWW 24 30 27 81,00 44,73
30 GER-1461 Andreas Michelchen PSV 28 26 29 83,00 41,94
31 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 37 24 25 86,00 39,14
32 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM 30 27 34 91,00 36,34
33 GER-1424 Uwe Hennings HYC 29 29 36 94,00 33,55
34 GER-1407 Jan-Peter Hermkens PSV 33 OCS 18 96,00 30,75
35 GER-1482 Dr. Michael Kohlhoff TSG OCS 19 32 96,00 27,96
36 GER-1458 Herbert Rübsamen KSW 36 31 30 97,00 25,16
37 GER-1466 Wolfgang Munkenbäck PSV 35 28 38 101,00 22,37
38 GER-1487 Dieter Weber CKA 34 25 DNC 104,00 19,57
39 GER-1200 Siegfried Hupe SCStM 31 OCS 33 109,00 16,78
40 GER-1270 Volker Kutz   38 35 37 110,00 13,98
41 GER-1382 Carsten Kiel SLSV 39 32 40 111,00 11,19
42 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV 40 33 41 114,00 8,39
43 GER-1418 Paul Schulze SLSV 41 34 39 114,00 5,59
44 GER-1142 Walter Philipp YCN 42 36 42 120,00 2,80
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 06.05.2017 06.05.2017 06.05.2017
Wettfahrtbeginn: 12:10:00 13:50:00 15:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:05:00 14:45:00 16:12:00
Wettfahrtende: 13:13:00 14:52:00 16:19:00
Windstärke in Beaufort: 3 4 4
Windrichtung: 090 090 070
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,7 3,7 3,7
Geschw. Erster in Knoten: 4 4 4.7
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 44 44 42
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502