Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
23.04. - 24.04.2016

D / O-Jolle / Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,19 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Stefan Ibold

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 GER-1223 Kai Mölders SSCD 1 3 (11) 1 5,00 119,00
2 GER-1314 Göran Freise WBF (9) 1 3 2 6,00 114,90
3 GER-1372 Jörg Legien YCBayL 2 2 4 (DNC) 8,00 110,80
4 GER-1509 Knut Wahrendorf TSG (6) 4 1 4 9,00 106,69
5 GER-1425 Detlef Munke SCStM (15) 5 2 3 10,00 102,59
6 GER-1448 Lutz Woschikowski ZYC 4 (8) 5 5 14,00 98,49
7 GER-1485 Olaf Bertallot HYC 3 6 (12) 7 16,00 94,38
8 GER-1316 Ralf Schulze PSV 5 11 6 (DNC) 22,00 90,28
9 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV 8 (20) 8 6 22,00 86,18
10 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 11 (13) 9 8 28,00 82,07
11 GER-3 Harry Voss SLSV 10 9 (OCS) 9 28,00 77,97
12 NED-675 Erik van der Broek SVT 14 12 (15) 10 36,00 73,87
13 GER-1330 Armin Nietert SLSV 17 (DNC) 10 11 38,00 69,76
14 GER-71 Jörn Cordbalag PSV 21 7 13 (DNC) 41,00 65,66
15 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV (19) 16 18 12 46,00 61,56
16 GER-8 Johannes Schulte SLSV 16 (17) 17 13 46,00 57,45
17 GER-1434 Ernst Lissel WYCA 18 15 14 (DNC) 47,00 53,35
18 GER-1424 Uwe Hennings HYC (20) 19 16 14 49,00 49,25
19 GER-1454 Harald Eickhoff SCD 7 10 (DNC) DNC 50,00 45,14
20 GER-131 Franz Dänekas SLSV 28 14 19 (DNC) 61,00 41,04
21 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV (26) 24 23 15 62,00 36,94
22 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 24 18 20 (DNC) 62,00 32,83
23 GER-1142 Walter Philipp YCN (27) 25 22 16 63,00 28,73
24 GER-1487 Dieter Weber CKA 25 22 21 (DNC) 68,00 24,62
25 GER-1 Roland Franzmann SKS (OCS) DNF 7 DSQ 73,00 20,52
26 GER-1380 Wolfgang Hasenbrink YCRM 22 21 (DNC) DNC 76,00 16,42
27 NED-527 Dietmar Engelke WSV-Awb 12 (DNC) DNC DNC 78,00 12,31
28 GER-6 Frank Bühmann SLSV 13 (DNC) DNC DNC 79,00 8,21
29 GER-1466 Wolfgang Munkenbäck PSV 23 23 (DNC) DNC 79,00 4,11
30 GER-11 Bernd Bühmann SLSV (DNC) DNC DNC DNC 99,00  
30 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM (DNC) DNC DNC DNC 99,00  
30 GER-1435 Uwe Peschlow LYC (DNC) DNC DNC DNC 99,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 23.04.2016 23.04.2016 23.04.2016 24.04.2016
Wettfahrtbeginn: 12:05:00 13:30:00 15:00:00 10:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:59:00 14:23:00 15:52:00 11:18:00
Wettfahrtende: 13:10:00 14:31:00 16:05:00 11:27:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4 4
Windrichtung: 310 310 310 285
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3 3 3 3
Geschw. Erster in Knoten: 3.3 3.4 3.5 3.8
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine 1
Gestartete Teilnehmer: 29 26 24 17
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502