Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
09.05. - 10.05.2015

E / O-Jolle / Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,22 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeier
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1425 Detlef Munke SCStM 1 (2) 1 1 3,00
2 GER-55 Wolfgang Höfener SVH 3 1 2 (DNF) 6,00
3 GER-3 Harry Voss SLSV 2 (4) 3 3 8,00
4 GER-1 Roland Franzmann SKS 5 3 4 (DNC) 12,00
5 GER-7 Hermann M. Blum DSCU (8) 5 8 5 18,00
6 GER-1485 Olaf Bertallot HYC 7 (8) 5 6 18,00
7 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV 6 6 (7) 7 19,00
8 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 (DNF) 10 10 4 24,00
9 GER-1454 Harald Eickhoff SCD 10 9 9 (DNC) 28,00
10 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV (16) 11 12 9 32,00
11 GER-1142 Walter Philipp YCN 17 12 11 (DNF) 40,00
12 GER-1383 Jörg Legien YCBayL 9 (DNC) DNC 2 41,00
13 GER-1314 Göran Freise WBF (DNC) 7 6 DNC 43,00
14 GER-88 Bernd Ruhland ZYC 4 (DNC) DNC DNC 64,00
15 GER-8 Johannes Schulte SLSV (DNC) DNC DNC 8 68,00
16 GER-1286 Udo Hagemann KSW 11 (DNC) DNC DNC 71,00
17 GER-1316 Ralf Schulze PSV 12 (DNC) DNC DNC 72,00
18 GER-1373 Horst Schult RSC 13 (DNC) DNC DNC 73,00
19 GER-1330 Armin Nietert SLSV 14 (DNC) DNC DNC 74,00
20 GER-1487 Dieter Weber CKA 15 (DNF) DNC DNC 75,00
21 GER-1435 Uwe Peschlow LYC (DNF) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1451 Peter Lippert SVR (DNC) DNF DNC DNC 90,00
21 GER-6 Frank Bühmann SLSV (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-131 Franz Dänekas SLSV (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1249 Ulrich Köneke NSC (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1424 Uwe Hennings HYC (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1434 Ernst Lissel WYCA (DNC) DNC DNC DNC 90,00
21 GER-1466 Wolfgang Munkenbäck CKA (DNC) DNC DNC DNC 90,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 09.05.2015 09.05.2015 09.05.2015 10.05.2015
Wettfahrtbeginn: 12:00:00 13:10:00 14:20:00 10:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:39:00 13:47:00 14:58:00 11:28:00
Wettfahrtende: 12:55:00 14:01:00 15:07:00 11:39:00
Windstärke in Beaufort: 5 5-6 5-6 5
Windrichtung: WSW WSW WSW W
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,3 3,3 3,3 4,4
Geschw. Erster in Knoten: 5.1 5.4 5.2 5
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Anzahl der Proteste: 1 Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 19 14 12 11
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502