Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
10.05. - 11.05.2014

E / O-Jolle / Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeyer
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-1425 Detlef Munke SCStM 4 1 5 10,00
2 GER-1314 Göran Freise WBF 3 2 6 11,00
3 GER-1 Roland Franzmann SKS 2 8 2 12,00
4 GER-7 Hermann M. Blum DSCU 7 5 1 13,00
5 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV 5 6 3 14,00
6 GER-3 Harry Voss SLSV 8 4 7 19,00
7 GER-1451 Peter Lippert SVR 6 9 8 23,00
8 GER-1491 Jörn Cordbalag SCPr 10 11 4 25,00
9 GER-1448 Lutz Woschikowski ZYC 9 7 9 25,00
10 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 14 10 11 35,00
11 GER-55 Wolfgang Höfener SVH 1 3 DNC 37,00
12 GER-1458 Herbert Rübsamen KSW 13 12 18 43,00
13 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV 16 15 13 44,00
14 GER-13 Franz Dänekas SLSV 18 19 10 47,00
15 GER-1434 Ernst Lissel WYCA 15 16 16 47,00
16 GER-1439 Thomas Leitl SKS 19 18 14 51,00
17 GER-1487 Dieter Weber CKA 21 13 19 53,00
18 GER-1424 Uwe Hennings HYC 22 14 17 53,00
19 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 25 17 15 57,00
20 GER-8 Johannes Schulte SLSV 20 OCS 12 65,00
21 GER-44 Karl-Erich Smalian StSV 27 20 20 67,00
22 GER-1435 Uwe Peschlow LYC 11 DNC DNC 77,00
23 GER-1317 Herbert Kasperschinsky 1. SVBS 12 DNF DNC 78,00
24 GER-1207 Olaf Schwarz 1. SVBS 17 DNF DNC 83,00
25 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM 23 DNC DNC 89,00
26 GER-1440 Heinrich Werner NOSC 24 DNF DNC 90,00
27 GER-1286 Udo Hagemann KSW 26 DNF DNC 92,00
28 GER-1142 Walter Philipp YCN DNF DNC DNC 99,00
28 GER-6 Frank Bühmann SLSV DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1200 Jan-Peter Hermkens WSG DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1330 Armin Nietert SLSV DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1485 Olaf Bertallot HYC DNC DNC DNC 99,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.05.2014 10.05.2014 10.05.2014
Wettfahrtbeginn: 12:25:00 14:10:00 15:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:10:00 14:57:00 16:08:00
Wettfahrtende: 13:17:00 15:04:00 16:13:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4
Windrichtung: SW SW SSW
Wetterverhältnisse: wolkig wolkig Regen
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 28 25 20
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502