Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
04.05. - 05.05.2013

E / O-Jolle / 50. Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 42 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Wilhelm E. Nordmeyer
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
                 
1 GER-1314 Göran Freise WBF 1 9 4 14,00 130,00
2 GER-1425 Detlef Munke SCStM 6 11 1 18,00 126,58
3 GER-1496 Frank Bühmann SLSV 12 3 7 22,00 123,16
4 GER-1480 Manfred Pütz YCRE 17 1 5 23,00 119,74
5 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 10 2 15 27,00 116,32
6 NED-663 Uwe Peschlow LYC 3 14 10 27,00 112,90
7 GER-1393 Harry Voss SLSV 4 22 2 28,00 109,48
8 GER-1433 Roland Franzmann SKS 9 7 14 30,00 106,06
9 GER-1451 Peter Lippert SVR 5 18 9 32,00 102,64
10 GER-1346 Mathias Kohlhoff YCH 18 12 3 33,00 99,21
11 GER-1491 Jörn Cordbalag SCPr 22 4 12 38,00 95,79
12 GER-1493 Dr. Axel Forstmann SLSV 7 21 11 39,00 92,37
13 GER-1340 Knut Wahrendorf TSG 11 24 6 41,00 88,95
14 GER-1316 Ralf Schulze YCH 15 5 22 42,00 85,53
15 GER-1485 Olaf Bertallot HYC 16 6 23 45,00 82,11
16 GER-120 Walter Pranger YCZ 13 15 17 45,00 78,69
17 GER-1273 Peter Jarmatz SCPr 8 8 30 46,00 75,27
18 GER-1476 Jörg Legien DSCU 14 16 19 49,00 71,85
19 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM 28 10 13 51,00 68,43
20 GER-1399 Jochen Lollert YCH 27 17 8 52,00 65,00
21 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV 2 31 25 58,00 61,58
22 GER-516 Bernd Willmann SCK 21 28 20 69,00 58,16
23 GER-1333 Franz Dänekas SLSV 26 23 21 70,00 54,74
24 GER-1424 Uwe Hennings HYC 23 33 16 72,00 51,32
25 GER-88 Bernd Ruhland ZYC 29 19 24 72,00 47,90
26 GER-1454 Harald Eickhoff SCD 20 25 29 74,00 44,48
27 GER-1466 Wolfgang Munkenbäck CKA 25 26 27 78,00 41,06
28 GER-1487 Dieter Weber CKA OCS 13 28 84,00 37,64
29 GER-1463 Dr. Michael Zinck SCPr 31 36 18 85,00 34,21
30 GER-1467 Albrecht Sattelmacher SLSV 34 20 33 87,00 30,79
31 SUI-111 Roland Heuberger YCAu 24 27 36 87,00 27,37
32 GER-1330 Armin Nietert SLSV 19 DNC 26 88,00 23,95
33 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 30 30 32 92,00 20,53
34 GER-587 Torsten Meyer 1. SVBS 33 29 31 93,00 17,11
35 GER-1383 Johannes Schulte SLSV 32 32 34 98,00 13,69
36 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV 35 34 37 106,00 10,27
37 GER-1142 Walter Philipp YCN 36 35 35 106,00 6,85
38 GER-1283 Wilhelm Behling SLSV 37 37 DNC 117,00 3,43
39 GER-1180 Claus Wimmer SCLM DNC DNC DNC 129,00  
39 GER-1434 Ernst Lissel WYCA DNC DNC DNC 129,00  
39 GER-1470 Carsten Siekmann BSC DNC DNC DNC 129,00  
39 GER-1497 Thomas Bergner PSV DNC DNC DNC 129,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 04.05.2013 04.05.2013 04.05.2013
Wettfahrtbeginn: 12:40:00 14:25:00 15:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:53:00 15:10:00 16:34:00
Wettfahrtende: 14:09:00 15:17:00 16:41:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 3
Windrichtung: 275 275 275
Wetterverhältnisse: heiter heiter heiter
Kursbahn: voll abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 6 4 4
Geschw. Erster in Knoten: 4.9 5.3 5.5
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 38 37 37
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502