Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
05.05. - 06.05.2012

E / O-Jolle / 49. Silberne Seerose
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 41 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter: Sven Sokoll
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 GER-1399 Frank Bühmann SLSV 3 3 1 (DNC) 7,00 130,00
2 GER-1403 Holger Kalinna TSG 2 1 5 (DNC) 8,00 126,39
3 GER-1340 Olaf Wahrendorf TSG 1 (13) 8 4 13,00 122,78
4 GER-1366 Christian Seikrit TSG 11 2 (15) 2 15,00 119,17
5 GER-1393 Harry Voss SLSV (13) 9 2 6 17,00 115,56
6 GER-1490 Knut Wahrendorf TSG (22) 6 4 10 20,00 111,95
7 GER-1346 Mathias Kohlhoff YCH 5 (17) 9 7 21,00 108,34
8 GER-1314 Göran Freise WBF 8 (11) 3 11 22,00 104,73
9 GER-1341 Frank Sinde DSCU 12 (16) 14 1 27,00 101,12
10 GER-1472 Hermann M. Blum DSCU 6 7 (17) 17 30,00 97,50
11 GER-1317 Herbert Kasperschinsky 1. SVBS 10 (25) 6 18 34,00 93,89
12 GER-1451 Peter Lippert SVR (18) 18 7 9 34,00 90,28
13 GER-1424 Uwe Hennings HYC (19) 5 16 14 35,00 86,67
14 GER-1425 Detlef Munke SCStM 4 21 (30) 12 37,00 83,06
15 GER-1454 Harald Eickhoff SCD 17 (33) 18 3 38,00 79,45
16 GER-1316 Ralf Schulze YCH (23) 12 10 16 38,00 75,84
17 GER-1330 Armin Nietert SLSV (DNF) 4 20 15 39,00 72,23
18 GER-1493 Dr. Axel Forstmann SLSV 9 (26) 22 8 39,00 68,62
19 GER-1433 Roland Franzmann SKS (25) 23 12 5 40,00 65,00
20 GER-1485 Olaf Bertallot HYC (27) 8 11 24 43,00 61,39
21 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 7 (28) 24 20 51,00 57,78
22 GER-1476 Jörg Legien DSCU (21) 19 13 19 51,00 54,17
23 GER-1470 Carsten Siekmann BSC 14 20 19 (25) 53,00 50,56
24 GER-1466 Wolfgang Munkenbäck CKA 24 10 (25) 22 56,00 46,95
25 GER-1491 Jörn Cordbalag SCPr 15 31 (33) 13 59,00 43,34
26 GER-1413 Jochen Lollert YCH (26) 14 26 23 63,00 39,73
27 GER-1435 Uwe Peschlow LYC 20 22 21 (DNC) 63,00 36,12
28 GER-1434 Ernst Lissel WYCA (29) 15 23 26 64,00 32,50
29 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV 16 (27) 27 21 64,00 28,89
30 GER-133 Franz Dänekas SLSV 28 29 (36) 28 85,00 25,28
31 GER-1380 Wolfgang Hasenbrink SKU 30 30 (31) 27 87,00 21,67
32 GER-1249 Ulrich Köneke NSC (33) 32 28 30 90,00 18,06
33 GER-806 Karl-Erich Smalian StSV 31 (35) 32 31 94,00 14,45
34 GER-1467 Albrecht Sattelmacher SLSV (DNC) 24 29 DNC 95,00 10,84
35 GER-1407 Klaus Bovensmann SGHS 32 34 (35) 29 95,00 7,23
36 GER-1142 Walter Philipp YCN 34 (36) 34 32 100,00 3,62
37 GER-1383 Johannes Schulte SLSV (DNF) DNS DNS DNC 126,00  
37 GER-587 Torsten Meyer 1. SVBS (DNC) DNC DNC DNC 126,00  
37 GER-1207 Olaf Schwarz 1. SVBS (DNC) DNC DNC DNC 126,00  
37 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM (DNC) DNC DNC DNC 126,00  
37 GER-1482 Dr. Michael Kohlhoff TSG (DNC) DNC DNC DNC 126,00  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 05.05.2012   05.05.2012 06.05.2012
Wettfahrtbeginn: 12:10:00 13:55:00 15:10:00 11:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:13:00 14:47:00 15:59:00 12:13:00
Wettfahrtende: 13:27:00 14:57:00 16:15:00 12:21:00
Windstärke in Beaufort: 3 3 2 3
Windrichtung: 020 020 020 020
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in sm: 5 4,5 3,2 5
Geschw. Erster in Knoten: 4.8 5.2 3.9 4.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 36 36 36 32
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502